Новости партнеров

Жизнь

На Алтае в фотоловушку попал марал с "ласточкиным хвостом" на пикантном месте

Сотрудники Алтайского биосферного заповедника недавно проверили камеры фоторегистрации, куда угодили многие животные. Среди снимков — редкое фото молодого марала.

"Ласточкин хвост" у марала на Алтае.
"Ласточкин хвост" у марала на Алтае.
altzapoved.ru

В фотоловушки на солонцах попались лисицы, косули, одинокие маралы.

Но настоящей находкой стало фото марала с "ласточкиным хвостом". Только около 12 % самцов имеют окрашенное надхвостье, а такое четко выраженное, как у этого зверя — еще меньше, рассказал старший научный сотрудник заповедника Юрий Калинкин. Форма окраски надхвостья в виде «ласточкиного хвоста», позволит выделять этого марала и после смены рогов. Бык с такими рогами попал в камеры регистраторов в Алтайском заповеднике впервые, более чем за 4 тыс. регистраций маралов.

Подписчика паблика Barnaul 22 стали шутить, что на фото — практически готовая открытка с "сердечком" ко Дню святого Валентина.

На побережье Телецкого озера в камеру попала выдра, норка американская.

А вот бобры традиционно "обхитрили" камеры и не попали в кадр. Бобр считается трудным объектом съемки фотоловушками — густой плотный мех в мокром состоянии не пропускает тепло тела животного, и тепловой датчик движения камеры его просто не видит.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость