Жизнь

На одну мечту меньше

Оформив подписку на “Маркер Экспресс”, Галина Соколова из села Ключи (Ключевский район) попросила осуществить такую мечту - пригласить ее на выступление команды КВН “Утомленные солнцем”. Как только стало известно, что сборная Краснодарского края приедет в Барнаул, мы тут же связались с нашей подписчицей.

У Галины не оказалось домашнего телефона, поэтому мы подняли на ноги всех почтальонов села Ключи. Просили их сходить домой к Галине (обратный-то адрес был написан на квитанции) и предупредить о том, что ждем ее в Барнауле. За отзывчивость почтальонам отдельное спасибо.

Уже на следующий день Галина позвонила к нам в редакцию. Тут-то и выяснилось, что концерт “Утомленных солнцем” - это мечта не ее, а… старшей дочки Юли. Ну что ж, раз так, то ведем на концерт не маму, а дочку. Юля несколько раз звонила нам в редакцию и спрашивала, не передумали ли мы. Мы успокаивали девушку и говорили, что уже даже приобрели билеты на концерт.

27 ноября у театра музкомедии, где должно было состояться выступление команды КВН из Сочи, нас ждала девушка в черных брюках и синем пуховике (именно так описала Юлю ее мама). Она уже волновалась, так как мы пришли позже условленного времени.

- Я подумала, что у вас поменялись планы и на концерт мы не пойдем, - встретила нас Юля.

Оказывается, Юля учится в 11 классе. Всегда смотрит по телевизору КВН и болеет вместе с мамой за “Утомленных солнцем”. Больше всего Юле хотелось увидеть ребят своими глазами и сфотографироваться с капитаном команды Мишей Галустяном.

Ждем, когда зрителей начнут пропускать в зал. Мимо нас пробегают администратор команды Юлия Поддубная и организатор выступления в Барнауле Андрей Деулин (некогда участник команды “Дети лейтенанта Шмидта”).

- Надо их сейчас выловить и договориться о том, чтобы я сфотографировалась с Мишей, - советует Юля. - А то после концерта они, может, не захотят общаться с поклонницами.

Андрей Деулин, выслушав нашу просьбу, кивнул.

- Сейчас поговорю с Галустяном по поводу фотографии. Подождите.

Через несколько секунд мы уже были возле гримерки. Юля заметно нервничала.

- А вдруг Миша окажется не таким, как в телевизоре? - спрашивала она. - Может, он злой? Хотя так и лучше. Я разочаруюсь и буду жить себе, не думая о нем.

Из гримерки в это время появился довольный Миша. Он широко улыбнулся. Юля подбежала к капитану команды “Утомленные солнцем” и сбивчиво рассказала о том, что любит его.

Организаторы разрешили сделать только одну фотографию. Юля становится рядом с Мишей. И оказывается, что он ниже нее на полголовы. Бородач, как обычно, шутит. Просит девушку расстегнуть пиджак и даже вызывается помочь ей. Сфотографировано.

На прощание Юля просит у Миши разрешение на поцелуй. Кумир соглашается. Когда мы уже оказались возле зала, Юля радостно поделилась:

- А борода у Миши, оказывается, вовсе не колючая.

В прошлом году Юля в таком же радостном возбуждении выходила из гримерки Витаса. Он для Юли - самый лучший певец. Девушка специально приезжала в Барнаул на его концерт. Выстояла невероятно длинную очередь и оказалась перед своим любимцем. С Витасом Юля вела себя, к слову, поскромнее, чем с Мишей Галустяном. Взяла автограф, удивилась, что певец такой худенький, и посоветовала ему побриться наголо. Так он, по ее мнению, намного симпатичнее. На прощание она спросила: “Витас, а можно я вас потрогаю?” Тот рассмеялся в ответ и протянул девушке свою руку.

Выступление “Утомленных солнцем” прошло в Барнауле при полном аншлаге. Наша подписчица заразительно смеялась, а некоторые шутки произносила вместе с командой.

Например, Александр Ревва пафосным голосом произносил: “Миша, пупсик, где же ты? Ты предел моей мечты. Раз, два, три, четыре, пять, выходи сюда опять”. А Юля уже проговаривала ответ: “Пять, четыре, три, два, раз, я сегодня не для вас!”

Когда выступление закончилось, Юля отправилась домой. Одно из ее заветных желаний теперь исполнилось.

А мы продолжаем исполнять ваши мечты. И ждем подписных купонов, а вместе с ними и ваших желаний.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость