Жизнь

На военную службу - по контракту

В военных комиссариатах городов и районов края продолжается отбор кандидатов для прохождения военной службы по контракту на должности сержантов и солдат в частях Российских Вооруженных сил. С начала года в войсковые части для заключения контракта направлены более 200 человек, в том числе в Северокавказский военный округ - 180 человек, остальные - в 201-ю мотострелковую дивизию (Таджикистан), 76-ю воздушно-десантную дивизию и в части Сибирского военного округа. На 19 сентября назначена очередная отправка на Кавказ, в 42-ю гвардейскую мотострелковую дивизию, сообщает пресс-служба крайвоенкомата.

В настоящее время размеры денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в 42-й дивизии, с учетом дополнительной надбавки за особые условия боевой подготовки составляют у стрелка (рядового) 16 тысяч рублей в месяц. Проживание солдат, сержантов-контрактников предусмотрено в казарменном фонде, по мере реконструкции - в общежитиях кубрикового типа. Первый контракт заключается на три года.

Для контрактников этой дивизии предусмотрены социальные гарантии: выслуга лет для начисления пенсии исчисляется из расчета месяц за полтора (либо месяц за три за время фактического участия в боевых действиях); ежегодно предоставляется основной отпуск, проезд военнослужащего и членов его семьи (жены и детей) к месту проведения отпуска и обратно к месту службы бесплатный.

Более подробную информацию по всем интересующим вопросам можно получить в военных комиссариатах по месту жительства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость