Жизнь

Наши милиционеры чистят Чечню

29 мини-заводов по переработке нефти уничтожили с конца октября прошлого года в Чечне сотрудники милиции из Алтайского края.

Как сказано в письме на имя начальника краевого ГУВД Владимира Валькова, поступившем от командира мобильного отряда МВД в Чеченской Республике полковника В.Нешатаева, в период с 20 октября 2002 года сотрудниками сводного отряда милиции Алтайского края досмотрено 31,5 тысячи автомобилей, проверено 28,4 тысячи человек, задержано 14 участников бандформирований. Алтайские милиционеры изъяли 67 единиц оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, 4 взрывных устройства. Личный состав сводного отряда милиции ГУВД Алтайского края неоднократно принимал участие при проведении специальных операций, где принимал активное участие в выявлении членов незаконных вооруженных формирований, мест незаконного хранения оружия, взрывчатых веществ, мини-заводов по переработке нефти.

С первых дней пребывания в зоне вооруженного конфликта алтайские милиционеры образцово исполняют свой служебный долг и зарекомендовали себя добросовестными, грамотными и инициативными сотрудниками, преданными долгу и присяги, говорится в письме командира мобильного отряда МВД в Чечне. Полковник В.Нешатаев выразил благодарность руководству УВД Алтайского края за хорошую подготовку сотрудников алтайской милиции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость