Жизнь

Необычные клиенты

До 18 ноября ветеринарный центр «Деал» будет принимать необычных клиентов – животных из цирка-шапито, который сейчас гастролирует в Барнауле. Дружба с ним началась у «Деала» три с половиной года назад. «Они зимовали в парке «Солнечный ветер», я там со своей собакой гуляю, так и познакомились, – рассказывает руководитель «Деала» Лариса Аулова. – Когда у них возникли проблемы по ветеринарной части, они обратились именно ко мне в клинику».

Тогда первым клиентом из цирка стал молодой леопард Джерик, которому барнаульские врачи лечили зуб и проводили хирургическую манипуляцию. Сейчас Джерик приехал в барнаульскую клинику второй раз, теперь уже на прививку. Во время визита 80-килограммовая «киска» чувствовала себя вполне вольготно и мирно реагировала на ажиотаж вокруг своей персоны. Джерик ел с рук, охотно фотографировался и запросто позволял себя гладить. «За прошедшее время у нас сложились дружеские отношения, и, разумеется, мы помогаем цирку бесплатно», – отмечает г-жа Аулова.

А какие у вас были необычные клиенты?

Александр ФАТЕЕВ, дизайнер:

– Встречались люди, которым вначале нравилась наша совместная работа, а когда все было практически готово, они отказывались от сотрудничества. Но это единичные случаи. Если говорить о необычных идеях, то клиенты их практически не высказывают. В основном все нестандартные предложения исходят от меня.

Марина РАКИНА, исполнительный директор агентства недвижимости «Индустриальное»:

– За многие годы работы отвыкаешь удивляться. Хотя интересные случаи бывают. Однажды к нам обратился гражданин Афганистана с просьбой подыскать ему однокомнатную квартиру в Барнауле. Он женился на девушке из нашего города, поэтому они искали жилье. С ним было очень сложно работать. Требования он предъявлял чрезмерно высокие, по-русски почти не говорил. Однако мы все-таки нашли ему необходимую жилплощадь. Он остался настолько доволен, что через два года обратился именно к нам для продажи этой квартиры, в которой он, кстати, сделал шикарный ремонт. Это была первая квартира в Барнауле, продававшаяся со встроенной бытовой техникой.

Людмила КАМЕНЕВА, индивидуальный предприниматель (Краснощековский район):

– Клиентов необычных у меня не было. У нас сельская местность, и каких-то особенно отличающихся от всех прочих людей нет. Недавно вот Роспотребнадзор удивил меня своей некомпетентностью. Пытались обвинить меня в нарушениях, но не получилось – я отстояла свою правоту в суде.

Алексей НАГОРНЫХ, директор по развитию интернет-агентства «Регионинфо»:

– Был один такой. Пришел к нам в агентство молодой человек заказывать сайт, посредством которого люди могли бы обращаться к потомственной гадалке, а она бы им так же через сайт и гадала. Хотя он интересовался сайтом и не для себя, а для своей родственницы, выглядел он так, что мы решили – он и есть колдун. Было в нем что-то мистическое…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость