Новости партнеров

Жизнь

«У нас нет газа, воды, связи, дорог». Жители сибирского села взывают к Путину через YouTube

Жители небольшого села в Омской области записали обращение к президенту России Владимиру Путину. У президента они просят помощи. Они говорят, что в селе нет сотовой связи, интернета, газа и питьевой воды. Есть проблемы и с медицинским обслуживанием, рассказывает «Дождь». А последней каплей стало сокращение рейсов автобуса.

 

Жители села Аполлоновка Омской области.
Жители села Аполлоновка Омской области.
Скан с Youtube.

Обращение записали учителя и другие работники местной школы от имени всего села Аполлоновка Омской области. В селе живет 960 человек, рассказали они. 52 семьи многодетные. В школе учатся 195 ребятишек. Есть производство.

«Село живет, развивается и имеет перспективы», — говорят они.

Однако уже десятилетиями не решаются одни и те же проблемы. Нет сотовой связи. Интернета, стоит на месте проблема газификации. Компания «ЮЗА» провела всю работу по газификации, но газа нет. Питьевой воды тоже нет — вода подвозная. Дороги ремонтируют на деньги жителей и по их инициативе. 

«Мы живем с тем, что у нас нет газа, воды, дорог, связи, должного медицинского обслуживания», — говорится в обращении.

Люди говорят о проблемах с медицинской помощью в селе — ежедневный прием пациентов там не ведется, а врачи и фельдшеры из соседнего села приезжают нерегулярно. В критическом случае обратиться не к кому.

Последней каплей стало сокращение рейсов автобуса. По этому поводу жители обращались к областным властям, но из ответа поняли, что те этим заниматься не будут.

Жители просят Путина, за которого они голосовали, не оставить обращение без внимания.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость