Новости партнеров

Жизнь

"Невыносимо работать": воспитатели алтайского детсада записали обращение к главе региона

В Республике Алтай воспитатели детсада №14 попросили главу региона Олега Хорохордина разобраться с начальницей, сообщает паблик "Новости Горного".

В детском саду.
В детском саду.
Анна Зайкова

По словам воспитателей, обращение они записали "с криком о помощи". Нормально работать им мешает заместитель по воспитательной работе.

"У нас происходит моральное давление, постоянное. Невыносимо работать в такой обстановке <...> Мы боимся за рабочие места, за своих коллег, потому что у нее есть связи и покровители", - рассказали работницы детсада.

Они отметили, что начальница пугает их своими связями, этим же парирует возмущения в ответ на унижения, а также якобы выживает всех недовольных.

"Из-за нее в 2019 году за месяц уволились 14 педагогов-стажистов, которые поднимали авторитет этого детского сада. Она их просто выжила, не давала работать", - отметили в комментариях к записи.

При этом местные жители позитивно отзываются о воспитателях: "Хорошо справляются со своими обязанностями, дети их очень любят".

В администрации Горно-Алтайска сообщили, что по факту обращения проводят проверку.

"Управлением образования совместно с прокуратурой города проводится служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры в рамках действующего законодательства", - заверили местные власти.

Ранее altapress.ru рассказал, как устроены домашние садики в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость