Жизнь

Новогодняя елка будет выше!

До Нового года остались считанные дни. Но какой праздник может быть без елки и без ледового городка?

Каждый день ко Дворцу зрелищ и спорта на грузовиках привозят ледяные глыбы. А уж умелые рабочие распиливают эти глыбы на аккуратные кирпичики. Из них строятся ледовые замки.

А главная елка края в этом году станет выше почти на три метра, теперь ее высота составит 24 метра.

Для изготовления главной елки потребуется почти четыре тысячи маленьких елочек. Кстати, пусть понапрасну не волнуются те, кто думает, что к Новому году повырезают все елки в лесах. Лесники специально выращивают их или прореживают посадки.

Игрушки для елки будут делать школьники. Впрочем, если вы хотите, чтобы ваше творение тоже повесили на елку, то не стесняйтесь! Вперед, за работу! Кстати, кроме игрушек елку украсят 13 тысяч новогодних фонариков и разноцветных лампочек.

Так как снега в этом году навалом, то планируется построить очень много снежных фигур. Кстати, вы знаете, что в Барнауле будет проходить конкурс на лучшую снежную фигуру или композицию из снега?

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Главное условие - иметь свой инструмент для сооружения снежных фигур. Заявку на участие надо прислать или принести в Главное Управление архитектуры и градостроительства (пр. Строителей, 8) до 20 декабря.

Сам конкурс будет проходить 26-28 декабря на площади Сахарова. А результаты объявят в день открытия ледового городка, то есть 29 декабря, в канун Нового года. Автор самого оригинального снеговика получит премию - 10 тысяч рублей. Премия за второе место составит 4 тысячи рублей, за третье - 2 тысячи. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 22-68-43 и 22-20-37.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость