Жизнь

Одноклассники Кудрина рассказали, как за ним бегали девчонки

Одноклассники главы Счетной палаты России Алексея Кудрина рассказали "Собеседнику", что в школьные годы он занимался музыкой и ловко орудовал барабанными палочками.

Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин.
Олег Богданов

Кудрин, когда его семья переехала в Архангельск, учился в местной школе №17, где ученики создали два музыкальных ансамбля. Кудрин стал барабанщиком в ВИА "Инвенция".

"Занимались они в каморке за актовым залом, многие девчонки специально бегали смотреть, как они репетируют. Ребята играли на всех наших школьных вечерах. Репертуар – актуальный по тем временам: песни групп "Самоцветы", "Цветы", "Поющие гитары"", - рассказала замдиректора школы Ирина Брюхова, которая училась в параллельном классе.

Также юные музыканты пели "достаточно смелые" для того времени песни. По словам Брюховой, тогда музыкальные ансамбли - это "было модно и интересно".

"Мы тогда смогли выбить у директора школы барабаны и бас-гитары. Колонки для бас-гитары нам уже не дали, но мы их сами собрали, поснимав все динамики в школе, за что, конечно, потом получили от директора", - вспоминает архангельский музыкант Тим Дорофеевон совместную с Кудриным юность.

Он также рассказал, что будущий политик увлекался видеосъемкой - записывал все школьные мероприятия, благодаря чему у класса был собственный видеоархив.

Стоит отметить, что Кудрин до сих пор иногда садится за ударные установки. К примеру, в 2016 году он публично сыграл на фестивале "Джаз". Свой 50-летний юбилей он отмечал в джаз-клубе, где тоже играл на барабанах.

Напомним, экс-министр финансов России неоднократно подыгрывал таким известным музыкантам, как Игорь Бутман и Олег Киреев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость