Жизнь

ОМОНовцы выезжали в детский лагерь

Детский оздоровительный лагерь "Дзержинец" в июле принимал в своих стенах особую профилактическую смену: здесь отдыхали дети из малообеспеченных, неблагополучных семей.
25 июля с показательными выступлениями их посетила группа ОМОН.

А 27 июля в лагере снова были гости - сотрудники зонального центра кинологической службы при ГУВД по Алтайскому краю со своими питомцами.

Встреча началась с небольшой лекции, которую провел старший лейтенант милиции Алексей Поздняков. Он рассказал о работе своего центра и о тех задачах, которые могут выполнять специально обученные собаки.

Чтобы не быть голословными, сотрудники перешли к подтверждению теории на практике. Сначала собаки без труда обнаружили спрятанный в автомобиле муляж гранаты. Затем они продемонстрировали свое умение осуществлять выборку, то есть - по запаху определять из нескольких человек хозяина какой-либо вещи.
Но самым захватывающим зрелищем стало участие собак в задержании вооруженного преступника, напрасно пытавшегося убежать от четвероногих сотрудников.

Собаки справились со всеми поставленными задачами и завоевали не только внимание, но и сердца ребят: любимцами стали немецкая овчарка Киллер и ротвейлер Ада.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость