Жизнь

Опрос недели. А вас что удивило?

Владимир Путин, посетивший в субботу выставку "День российского поля-2007", вдруг изъявил желание покатать на комбайне вице-премьера Сергея Иванова. Экспозиция из тракторов, машин, комбайнов находилась прямо в поле. Президент и первый вице-премьер, катаясь на комбайне, порядком напугали и удивили журналистов: "...перед косилкой с камерами застыли десятки журналистов. Но тут Владимир Путин захохотал - и оно тронулось. Правда, проехало всего несколько метров и встало. Но когда все было успокоились, вдруг тронулось снова. И опять почти сразу встало", - так об этом пишет “Коммерсант”.

Журналисты спросили президента: "Что это было?". И получили ответ: "Тренировка прессы".

“А вас что на этой неделе удивило?” - поинтересовались мы у земляков.

Что вы на это скажете?

Лариса Пастушкова, художник:

- Никакие политические перипетии меня не удивляют, они мне не интересны. Что может удивить художника? Раскатистый гром, проливной дождь и солнце в дожде…

Владимир Кузнецов, начальник отдела кинематографии, заместитель председателя управления по культуре и туризму:

- Меня как киношника удивили события вокруг московского кинофестиваля. Фестиваль этот превратился в площадку для скандалов. Ярмольник снял картину с показа. Очень жаль, что культурное событие превратилось в некрасивый междусобойчик. Зато приятно удивляет в последнее время повышенное внимание прессы к культуре.

Вячеслав Дрёмов, программист УФПС:

- На прошлой неделе, когда мы выезжали из Топчихи, где были в командировке, увидел православную процессию, идущую в Коробейниково. Удивило расстояние, которое они прошли. И то, что много молодых лиц. Часть их была несколько фанатична, но в основном это были осмысленные лица. На зевак ходоки не смотрели. Обливаясь потом, шли за крестом.

Екатерина Абрамова, депутат АКСНД:

- Меня удивляют три момента. Первое: затишье на политическом фронте. Нет бурной деятельности партий, которые должны представить свои списки в Думе, и это пугает.

Во-вторых, удивило единодушное вступление заместителей губернатора в “Единую Россию”. С одной стороны, я тоже в “Единой России”, вроде должно это радовать, но…

И ещё удивляет нынче погода, которая долго не давала идентифицировать лето с летом.

Татьяна Величко, председатель Алтайского краевого союза детских и подростковых организаций:

- При этой жизни уже нечему удивиться. Привыкаешь ко всему. Принимаешь и плохую погоду, и разные постановления. Хотя всё равно не могу смириться с тем, что большая часть детей не сможет попасть в оздоровительные лагеря.

Надежда Таничева, дизайнер:

- Несколько дней ходила мимо кафе, возле которого живёт гималайский медведь. Это ужасно! Малюсенькая клетка, жара. Медведь забирается в ванну (самая обычная чугунная ванна) и спит. Хоть бы воды в неё налили!

Геннадий Мыскин, предприниматель:

- Удивила жена. Перестала ныть и проситься в Турцию. К чему бы это?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость