Жизнь

Оскорбления, обнаженка и консервы: 5 самых громких скандалов с игроками "Что? Где? Когда?"

4 сентября 1975 года на телеэкраны впервые вышла передача "Что? Где? Когда?" С тех пор "ЧГК" уже несколько десятилетий остается одной из главных интеллектуальных телепрограмм. Однако и ее не обошли несколько громких скандалов. Рассказываем, какие.

"Что? Где? Когда? - Третья игра зимней серии"
"Что? Где? Когда? - Третья игра зимней серии"
Скриншот с канала "Первый канал" в youtube.com

Друзь против Аскерова

Между Ровшаном Аскеровым и Александром Друзем произошел конфликт из-за спорного ответа, пишет Ruposters Life. Команда Аскерова неточно ответила на вопрос, и некоторые знатоки посчитали, что очко им засчитали нечестно.

Тогда Александр Друзь заявил, что Аскеров "потерял репутацию на глазах у миллионов зрителей". На это его оппонент выдал тираду, в которой прозвучало "Друзь может идти нафиг!".

Господа и "госпожа"

Алена Повышева, капитан одной из команд знатоков, привлекла внимание зрителей необычным украшением, пишет "Комсомольская правда". Она появилась на игре в кожаном ошейнике, который напомнил кляп-кольцо для сексуальных БДСМ-игр.

"Драгоценные" консервы

В 1970-х годах будущий ведущий "Что? Где? Когда?" Владимир Ворошилов вел передачу "Аукцион". Там рекламировали советские товары.

Один из выпусков был посвящен рыбным продуктам. В нем министр рыбной промышленности лично закатал в консервную банку с крабами янтарное ожерелье. Чиновник пообещал, что завтра же эта банка появится на одном из прилавков. На следующее утро покупатели "смели" все крабовые консервы.

В результате программу закрыли, а Ворошилова уволили.

Конфуз во время музыкальной паузы

У певицы Ани Лорак во время выступления перед знатоками произошел неловкий инцидент: ее грудь выскочила из платья.

Александр Друзь захотел "стать миллионером"

В феврале 2019 Первый канал и производители программ «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?» решили отстранить на неопределенный срок главреда шоу Илью Бера и знатока Александра Друзя от участия в передачах в связи с заявлениями о подкупе.

Бер на своей странице в LiveJournal заявил, что Друзь предложил ему «сдать» вопросы накануне игры, в которой он должен был принять участие, и, в случае выигрыша — 3 млн рублей — поделиться частью призовой суммы. К своему посту Бер прикрепил записи телефонных разговоров с Друзем.

Знаток опроверг эту информацию и в ответ обвинил Бера в том, что тот сам предложил заранее предоставить вопросы к викторине за часть призовой суммы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость