Новости партнеров

Жизнь

Осудили жительницу Заринска, натравившую собаку на полицейского для сокрытия украденного топлива 

Условное наказание получила жительница Алтайского края, натравившая собаку на полицейского, расследующего дело о пропаже дизельного топлива, сообщает сибирское управление МВД на транспорте.

Злая собака.
Злая собака.
Михаил Хаустов

Напомним, инцидент с нападением собаки на полицейского произошел 11 августа 2020 года в пригороде Заринска.

Оперативники пришли к сотруднику транспортного предприятия, у которого могло храниться украденное горючее.

"Хозяин дома и его супруга стали препятствовать проведению осмотра приусадебной территории. Неожиданно женщина сняла с привязи дворовую собаку и натравила ее на одного из офицеров полиции", - ранее рассказали в ведомстве.

Отбиться от собаки удалось без применения огнестрельного оружия и спецсредств. Однако полицейский получил рваные раны правой голени и левого бедра

Возбудили дело за "насилие в отношении представителя власти". 56-летней женщине грозило до 5 лет или до 10 лет лишения свободы (в зависимости от части ст. 318 УК РФ). В октябре дело передали в суд.


В июле 2021 года Заринский городской суд признал женщину виновной.

"Суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года", - сообщили в МВД.

Кстати, поиск увенчался успехом - в гараже частного дома полицейские обнаружили пять двухсотлитровых бочек с дизельным топливом.

Что касается здоровья полицейского, то коллеги быстро доставили его в лечебное учреждение, где врачи оказали необходимую медпомощь.

Ранее жительницу Камня-на-Оби отправили в колонию на 3 года - натравила ротвейлера на знакомую, чтобы отобрать украшения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость