Новости партнеров

Жизнь

Педагоги натравили органы опеки на семью с ребенком, который не хотел питаться как все

В Красноярском крае нежелание ребенка питаться в школьной столовой централизованно привело к тому, что семью замучили проверками из органов опеки, сообщает NGS24.RU.

Обед ребенка в школьной столовой в Быстром Истоке.
Обед ребенка в школьной столовой в Быстром Истоке.
vk.com/blacklist_barnaul

К красноярскому уполномоченному по правам ребенка Ирине Мирошниковой обратилась мать школьницы, попросив вмешаться в конфликт между ее семьей и педагогическим составом в школе.

"Девочка имеет определенные предпочтения в еде, поэтому не питалась в школе централизованно - родители давали ей деньги и она покупала обеды по своему выбору", - отмечает издание.

Педагогам крайне не понравилось желание девочки питаться иначе. Мать ребенка объяснила, что если заставить девочку питаться организованно, то она не будет ничего есть и останется голодной.

Конфликт дошел до руководства школы, где еще сильнее обеспокоились нежеланием ребенка кушать то, что едят все.

Директор школы и вовсе решила действовать незамедлительно - натравила органы опеки. Видимо, она посчитала, что ребенка необходимо оперативно изъять из семьи. В итоге домой к девочке начали приходить проверяющие.

Мирошникова потребовала от главы Красноярска обратить внимание на происходящее. После этого среди директоров школ провели разъяснительную работу, а девочку и ее семью наконец-то оставили в покое.

Эксперты напомнили педагогам, что они не имеют право акцентировать внимание на вкусовых предпочтениях ребенка, который может не любить мясо или же ему попросту может не нравиться еда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость