Жизнь

Плата за телефон для льготников – 100 процентов

С 1 января 2005 года пользователи услуг связи, которым установлены льготы по оплате, обязаны вносить плату за оказанные услуги связи в полном объеме по действующим тарифам.

Правда, часть категорий льготников будет получать денежную компенсацию из федерального бюджета, часть - из регионального. Размер и порядок выплаты денежных компенсаций льготным категориям населения регулируется нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

А на краевом уровне уже принят законодательный акт, согласно которому жертвы политических репрессий имеют право на первоочередную и бесплатную установку квартирного телефона.

Кстати, по словам заместителя гендиректора ОАО "Сибирьтелеком", директора филиала "Алтайтелеком" Юрия Терентьева, сейчас телефонными льготами в Алтайском крае пользуются около 300 тысяч абонентов по 28 категориям. Из них около 187 тысяч платят за услуги связи всего 50%. Всего же "Алтайтелекомом" предоставлено льгот на 180 млн. рублей, а государство компенсировало в 2004 году только около трети этой суммы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость