Новости партнеров

Жизнь

Площадь Советов на время незаконного митинга закроют для борьбы с клещами

В столице Бурятии главную площадь города - она называется, как и в Барнауле, площадь Советов - перекроют 21 апреля на несколько часов, чтобы потравить клещей, сообщает "Байкал-Daily".

Обработка от клещей. Барнаул.
Обработка от клещей. Барнаул.
Barnaul.org

Открытый доступ на площадь в Улан-Удэ ограничат с 17 до 21 часов. Официальная причина - подготовка к майским праздникам.

"Уборка и очистка территории, работы по уходу за зелеными насаждениями, а также акарацидная (противоклещевая) обработка", - отмечает издание.

В комитете горхозяйства заверили, что все работы плановые - в рамках месячника чистоты и в связи с наступлением Дня Труда и Дня Победы.

"Механизированную уборку проведут вакуумно-подметальные машины, поэтому для горожан площадь будет временно закрыта. Также будут выполнять мероприятия по уходу за голубыми елями и газонами. После завершения работ будет проведена противоклещевая обработка открытых территорий", - разъяснили в администрации города.

В Барнауле, где локацией для незаконных акций тоже может стать площадь Советов, перекроют дороги и закроют магазины в центре города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость