Жизнь

По щучьему веленью, по моему хотенью

Хочешь быть счастливым? Будь им!

Незабвенный Козьма Прутков считал, что особенно напрягаться для достижения счастья не следует; все просто: хочешь быть счастливым - так будь. И действительно: есть люди, у которых все идет, как по маслу. Деньги, успех, удача - все идет к ним в руки само. Как стать таким счастливчиком? Ведь и у тебя самого иногда все происходит как по волшебству, а потом вдруг наступает полоса невезения...

- Не надо кивать на карму или судьбу, - утверждают люди, называющие себя симоронистами. - Везунчиком может стать каждый.

Слово "симорон" я услышала впервые прошлым летом. В то время я собиралась в Горный Алтай и возникли сложности с машиной. Человек, который обещал отвезти нас туда, неожиданно передумал. Компания и вещи были собраны, но планы рушились. Когда я поделилась этим со своей знакомой Леной Полелевой, она подмигнула.

- Хочешь, поимогу?

Я решила, что она предложит мне какой-то другой вариант с машиной. Но Ленка попросила взять бумагу и ручку и записать такую белиберду: "Я здорова, как корова, что пасется в поле чистом. Я спешу на праздник в Горный и держу в зубах сосиску". С хохотом записав все это я отбросила ручку.

- Ну ты и приколистка.

- Тебе весело, прекрасно, - продолжала Ленка, - это главное волшебство. Теперь купи сосиску, одну половину съешь сама, другую дай водителю, который отказался ехать.

- Ты что - белены объелась? -изумилась я. Честно говоря, в тот момент мне показалось, что у Ленки "полетели гуси".

- Это симорон, - с серьезным видом заметила знакомая. - Техника везения. Я тебе потом поподробней все расскажу. Но пока попробуй сделать так, как я тебе сказала, и увидишь, все получится.

Чем черт не шутит, пожала плечами я. Потом поехала в гости к владельцу машины. Сели за стол, он опять стал отмахиваться: "Прости, срочные дела..." В этот момент достав из сумки сосиску, я разрезала ее на две части и одну протянула хозяину дома:

- Попробуй, пожалуйста, странный вкус.

Тот спокойно зажевал колбаску:

- Вкус как вкус.

Уходя от него, я мысленно язвила над собой: тоже мне, испытала методику везения. Каково же было мое удивление, когда через несколько минут он позвонил мне на мобильный и сказал, что готов ехать...

Я позвонила подруге и сказала, что ее "сосиска" сработала.

- Это не сосиска, - и она снова произнесла странное слово, - это симорон.

Когда же мы встретились в следующий раз, она протянула мне книжицу:

- Почитай.

Открыв ее дома, я пробежала оглавление. Симорон - театр абсурда. Методика системы симорона. И так далее. Отложила в сторону... Очередные бредни какой-нибудь магии. Через неделю Ленка позвонила мне с вопросом: "Ну, как?"

- Да никак, - ответила я. - Ты же знаешь, что я ленивая.

- Так это же здорово, - раздалось на том конце провода, - ты прирожденная симоронистка. Симоронисты не работают, они как "емели" на печи только сидят и приговаривают: "По-щучьему веленью, по-моему хотенью". На следующий день она пригласила меня в гости. Мне всегда приятно бывать у нее. Ленка эстетка. Мы пили легкое вино под домашней пальмой. Звучала расслабляющая музыка, в комнате курились экзотические благовония...

- Состояние парения, - поделилась я. - Чем-то похожее на то незабываемое чувство, которое было когда-то у моря... Тогда мы с подругой с утра пошли в тренажерный зал. После этого побежали к морю, с удовольствием качались на волнах. Вечером зашли в баню, которую закончили еще и массажем. И вот тогда, выйдя на улицу, в вечер, полный чудных ароматов, я почувствовала волшебное ощущение, словно все молекулы тела, прекратив беспорядочное броуновское движение, устремились вверх. Тело было легким и чистым, а ноги какая-то сила поднимала над асфальтом...

- Это состояние парения очень важное в системе симорона, - заметила Лена. - Ручаюсь, что в те дни тебе везло со страшной силой. Так?

Так. Я кивнула. Даже тогда, когда в очереди на самолет люди томились три дня, у нас получилось улететь. Я подошла к кассе, от которой до этого отошла очередь с матерками.

- Неужели невозможно купить билет? - спросила я кассира.

- Ничего невозможного нет, - вдруг ответила девушка и выписала два билета.

- Может, лицо твое ей понравилось? - недоумевала тогда подруга.

- Да это же симорон в чистом виде! - воскликнула Ленка. - Войди в это состояние, в это паренье, и все будет о'кей.

В этот момент за окном раздались тревожные сигналы пожарной машины. Чей-то пожар сразу подпалил безмятяжное настроение.

- Хорошо говорить - паренье, - усмехнулась я. - А тут в автобус заходишь, кто-то толкает тебя и кричит, приходишь на работу - у начальника плохое настроение, он раздражен и подавляет тебя. Возвращаешься домой - соседи скандалят...

- А ты сама виновата в вихре неприятных ситуаций, - закурила Лена. - У симоронистов на этот счет есть техника благодарения. Если симорониста толкнули в автобусе, он увидит в этом тревожный сигнал и скажет про себя примерно так: "Я благодарю тебя, толкающий, что предупреждаешь меня о том, что я вышел из состояния гармонии. Что могут сгуститься тучи". И после этого дальнейшего вихря неприятностей не последует. Еще лучше при этом сделать обидчику мысленно какой-нибудь подарок. При этом ты должна расхохотаться как с той сосиской.

- Ни за что не поверю, что всеми этими техниками можно, к примеру, избавиться от конфликтов с тираном-начальником, - недоверчиво протянула я.

- Давай поспорим на бутылку шампанского, что мы решим эту проблему! - с азартом предложила подруга.

После этого попросила вспомнить момент, когда мой шеф был особенно доброжелательным. Я припомнила, как он предлагал всем прокатиться на его новой недавно купленной машине:

- Тогда он был сама любезность Радовался, как ребенок. Теперь, говорят, машина в ремонте.

- Прекрасно, - захлопала в ладоши симоронистка. - Теперь попробуй подарить ему что-нибудь смешное.

Через несколько минут я представила, что шеф едет в новенькой машине, у которой музыкальный руль. И вместо гудков она поет, как тот капитан в известном фильме "Трое в лодке, не считая собаки".

- Ты отличная ученица, - заметила подруга. - Теперь мысленно сделай ему этот подарок. И не называй шефа больше тираном. Переименуй, назови так, как того, который катает сотрудников на новой машине.

Скажу сразу, шампанское я Ленке проспорила. Вот уже год прошел, а у нас с директором с тех пор ни разу не возникало конфликтов.

Как только тучи начинают сгущаться, я сразу мысленно делаю подарок и все о'кей. С тех пор я стала довольно часто пользоваться приемами так называемого симоронства.

И даже помогаю время от времени своим знакомым. Так однажды мой друг должен был идти в ГИБДД, чтобы решить какие-то проблемы. Все знакомые водители предупреждали его, что разбирательство будет долгим и нудным, с большими денежными затратами.

Я предложила ему мысленно сделать сотрудникам ГИБДД какой-нибудь веселый подарок.

- Наверняка они любят охоту, - заметил приятель. - Подарю им летающее полосатое ружье.

Мы расхохотались. А на следующий день он радостный вернулся с приема. Все вопросы удалось решить сразу же, его друзья-водители сильно удивлялись.

Другая моя знакомая постоянно скандалила со свекровью. Я посоветовала ей на любые выпады пожилой дамы награждать ту воображаемыми радостными и смешными подарками. Она послушалась и на третий день случилось "сверхъестественное". Ее свекровь сама подарила ей шикарное вечернее платье.

Другую свою знакомую, которая рассталась с мужем-музыкантом, я попросила попробовать ощутить момент "парения" из их жизни. И она вспомнила три дня, когда во всем доме не было воды. Тогда они с Сергеем, взявшись за руки, ходили к далекой колонке. Вспомнив сосиску, написала для нее строчки: "Я красивая косуля, что несется за водой, и Сереженька с гитарой мчится рядышком со мной". Она очень смеялась над этой картинкой. И в этом был успех. Через 27 дней Сергей вернулся .

Сегодня симоронистов становится в Барнауле все больше и больше. Недавно встретила в автобусе одну девушку, которая сразу увидела во мне "свою" и стала рассказывать о том, как симорон помогает ей в мелких делах.

Симорониста можно узнать по улыбке. Мы стали везунчиками, благодаря нехитрым приемам саморона. Не верите - попробуйте.

Маруся СЛАВИНА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость