Жизнь

Под знаком Алмаза: огромный успех Фермерских игр на выставке День Сибирского поля

«День Сибирского поля» завершился 30 июня. Крупнейшим новым событием выставки стали Фермерские игры «Алмаз»: сотни зрителей, десятки участников, напряженная борьба и заслуженная победа сильнейших.

Фермерские игры «Алмаз»
Фермерские игры «Алмаз»
Фото предоставлены компанией "Алмаз"

Более 500 болельщиков собрались поддержать восемь команд из разных районов Алтайского края. Напряженная борьба в соревнованиях, которые требовали физической силы, координации и командной работы, продолжалась всю вторую половину открывающего дня выставки.

Среди команд не было однозначных лидеров — победа в каждом из соревнований Игр доставалась в тяжелой борьбе. Энтузиазм и дух соперничества сделали Фермерские игры по-настоящему увлекательным зрелищем. Бои на бревне, перекидывание тяжелых шин, перетягивание каната и полоса препятствий — и настоящее, честное желание победить.

Первое место и приз 100 000 рублей достались команде ООО «Смирненькое» из Кулундинского района. Они оказались лучшими в перетягивании каната и в эстафете и заняли по сумме баллов первое место.

Второе место и 50 000 рублей — ООО «СХА ПЗ Степной» из Немецкого национального района;

Третье место и 25 000 рублей — ООО «Брюкке Агро», тоже из Немецкого национального района.

Первые на Алтае и, возможно, в России фермерские игры прошли с большим успехом — а это гарантирует, что они станут хорошей традицией!

Кроме Фермерских игр, шла работа на выставочном стенде: «Алмаз» провел более сотни деловых встреч, и с покупателями техники, и со своими официальными дилерами из других регионов. Заключены договоры на поставку техники и запасных частей не только в крае, но и покупателям из Омской, Тюменской области и Забайкальского края.

Еще одним важным событием стал демонстрационный показ техники. Он начался с исторической панорамы — первый проход с плугом совершила упряжка волов, затем в поле вышел отреставрированный трактор Т-4 с плугом «Труженик» времен поднятия целины.

Фото предоставлены компанией "Алмаз"
Фото предоставлены компанией "Алмаз"
Фото предоставлены компанией "Алмаз"
Фото предоставлены компанией "Алмаз"
Фото предоставлены компанией "Алмаз"
Фото предоставлены компанией "Алмаз"
Фото предоставлены компанией "Алмаз"
Фото предоставлены компанией "Алмаз"

Тем нагляднее были видны преимущества современной техники. Практически все машины в демонстрационном показе были производства Алтайских машиностроительных заводов. Плугом «Алмаз» оснастили и еще одного участника демопоказа — гусеничный трактор «Барнаулец», который производится в Алтайском крае.

Вся техника со стендов и из демонстрационного показа была реализована покупателям, в основном хозяйствам Алтайского края.

В этом году День Сибирского поля стал площадкой для встреч с друзьями, клиентами, местом праздника и соревновательного духа!

Заводы «Алмаз»

Заводы «Алмаз» (Алтайские машиностроительные заводы) — один из крупнейших производителей почвообрабатывающей техники и запасных частей в России. Производственные мощности «Алмаза» находятся в двух городах Алтайского края: Рубцовске (завод «РЗЗ») и Барнауле (завод «АНИТИМ»).

Ассортимент заводов «Алмаз» включает свыше 60 моделей почвообрабатывающей и посевной техники и более 330 наименований запасных частей.

Дилерская сеть «Алмаза» насчитывает более 200 ведущих агроснабженческих компаний в регионах России и странах СНГ.

Заводы «Алмаз» — это современный, динамично развивающийся производственный комплекс с прогрессивным подходом к проектированию и производству, организации сбыта и продвижению.

Интегрированная система менеджмента Алтайских машиностроительных заводов соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 14001:2018.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость