Новости партнеров

Жизнь

Полицейские нашли в порту Барнаула мужчину с тушкой бобра

Транспортные полицейские подвели итоги операции "Нерест". К ответственности привлекли почти 30 человек, изъяли около ста рыб. Были случаи, когда правоохранители спасали и выпускали улов обратно в воду. В одном из рейдов браконьер оказался не рыбаком, а охотником. Об этом сообщили в пресс-службе алтайского ЛУ МВД.

Бобр.
Бобр.
CC0

На Оби полицейские обнаружили сеть, а в ней запутавшегося сибирского осетра. Его освободили и выпустили.

Во время другого рейда сотрудники линейного пункта полиции в порту Барнаула недалеко от поселка Гоньба задержали 45-летнего мужчину. У него в лодке обнаружили тушку бобра и незарегистрированное охотничье ружье. Мужчина попытался избавиться от оружия и выбросил его в воду.

В Каменском районе попались двое рыбаков, которые полностью перекрыли протоку Каменская Суева ставной сетью длиной более 100 метров.

Общий ущерб, причиненный браконьерами водным биологическим ресурсам региона, превышает 1 миллион рублей, отмечают в ведомстве.

Напомним, ущерб за незаконный вылов одного экземпляра сибирского осетра составляет 160 456 рублей, стерляди – более 4,5 тысячи, сазана, щуки и карпа - 925, леща - 500 рублей. Кроме того, при исчислении ущерба, причиненного в запрещенные для осуществления рыболовства периоды, дополнительно учитывается 100% таксы за экземпляр (килограмм) соответствующего вида.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость