Жизнь

Полицейский ногами и руками избил узбека за отказ показать то, что показывать необязательно

В Томской области возбудили уголовное дело в отношении полицейского, который прямо в миграционном центре избил гражданина Узбекистана за отказ показать водительское удостоверение, сообщает региональный СК.

Полиция.
Полиция.
altapress.ru

Правоохранителя подозревают в "превышении должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения".

"27 апреля 2021 года подозреваемый, находясь в здании управления по вопросам миграции, в отсутствии оснований применил в отношении иностранного гражданина физическую силу, нанеся ему удары рукой по лицу и пнув по ноге", - рассказали в ведомстве.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. В томском МВД сообщили, что уже провели проверку.

"Сотрудник при общении с гражданином спровоцировал конфликтную ситуацию, при этом имея реальную возможность ее урегулировать. По результатам проверки привлечен к строгой дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии", - подчеркнули в полиции.

Ранее в соцсетях опубликовали видео общения полицейского с гражданином Узбекистана, который снимал происходящее на камеру телефона.

На кадрах иностранец поинтересовался, почему наряду с паспортом от него требуют предъявить водительские права, которые показывать необязательно.

В ответ на это полицейский завел оппонента в кабинет, где уже поджидали коллеги правоохранителя, и мужчину начали бить.

"На камеру любишь снимать?! Еще права будешь качать?! Лицом к стене! К стене я сказал лицом!" - вперемешку с нецензурной бранью иностранцу объясняют, что требования сотрудника полиции необходимо исполнять без лишних вопросов.

Ранее в Новосибирской области полицейский пытал скотника током за «надуманную» кражу теленка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость