Новости партнеров

Жизнь

Полиция подала в суд на депутата, рассказавшего про избиение девушки "головой об автобус"

В Бурятии МВД подало иск о защите деловой репутации в отношении депутата Народного Хурала Баира Цыренова, рассказавшего о насилии и пытках в полиции, сообщает "МБХ медиа".

Полиция.
Полиция.
altapress.ru

Цыренов разъяснил, что возмущение у полиции вызвали его слова на съезде Народного Хурала. В парламенте выступил с докладом глава бурятского МВД Олег Кудинов, которого раскритиковал депутат.

"Я выступил с критикой. Достаточно много насилия со стороны полиции, пыток, в этом году был случай, когда несовершеннолетнего бутылкой изнасиловали. Какие-то страшные вещи происходят, на протяжении последних лет подобных историй много", - рассказал Цыренов.

Напомним, в Бурятии расследуют дело в отношении троих полицейских, которых обвинили «в изнасиловании подростка», не пожелавшего сознаваться в чужих кражах.

В ответ на критику, в МВД заявили, что Цыренов распространил "недостоверные сведения".

Женщина в синяках, насилие.
СС0

"В заявлении они требуют, чтобы я опроверг свои слова на съезде Хурала, на пленарном заседании", - пояснил он.

Требуют опровергнуть высказывание: "На моих глазах девушку, Балданову Сэлмэг, вытаскивали за ноги, есть видеозаписи, когда все это происходило, били ее головой о ступени автобуса "ПАЗ", выволокли ее на улицу".

Также не понравилась фраза: "Нас вытащили, поставили на колени женщин, вот ваш Соднопов мне угрожал, что если я это озвучу, меня будут судить".

"Порочат деловую репутацию МВД по республике как органа государственной власти, который в силу закона обязан осуществлять функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, защите прав и свобод человека и гражданина", - объяснили в МВД отношение к указанным выше фразам.

Ранее в Бурятии молодой полицейский пакетом «выдушил» признание из 51-летней сибирячки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость