Жизнь

Помощь будет адресной

3,78 млн. рублей будет в течение трех лет выделено на реализацию программы адресной социальной помощи нуждающимся в Алтайском крае.

Проект программы, рассчитанной до 2005 года, был рассмотрен на заседании Совета администрации края, сообщили в пресс-службе краевой администрации. В ходе обсуждения губернатор края Александр Суриков предложил не ограничиваться помощью только малообеспеченным семьям с детьми и одиноко проживающим гражданам, поскольку, по его мнению, в крае есть много и не одиноких граждан, которые живут за чертой бедности. А.Суриков отметил, что необходимо оказывать помощь всем, кто в этом действительно остро нуждается.

Губернатор также предложил не направлять средства, которые будут выделены под эту программу, на финансирование учреждений соцзащиты, а направлять их на конкретную помощь каждому нуждающемуся.

Программа предусматривает выделение на эти цели 3 млн. 781 тыс. рублей в течение трех лет, с 2003 по 2005 годы. Финансирование будет вестись из краевого, федерального и местных бюджетов. На эти средства остронуждающимся будут компенсироваться расходы на оплату коммунальных услуг, для них будут закупаться медикаменты, промышленные и продовольственные товары, оказываться денежная помощь.

Программа будет вынесена на обсуждение ближайшей сессии краевого Совета народных депутатов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость