Жизнь

Помощь жертвам семейного насилия

В Барнауле готовятся к проведению акции против насилия в семье. Ее организатором выступает Алтайский краевой мужской кризисный центр.

Ежегодно акции против насилия под эгидой ООН проводятся во всем мире с 25 ноября по 10 декабря. В Барнауле такое мероприятие состоится второй раз. 28 ноября с 18.00 до 20.00 специалисты самого разного профиля выделят время для телефонного консультирования граждан по проблеме насилия в семье.

Нуждающихся в помощи готовы выслушать психолог и психотерапевт (тел. 34-25-07), юрист и участковый милиционер (тел. 40-81-33), врач-травматолог (тел. 33-85-83). Справочную информацию по вопросам безопасности и документального подтверждения фактов насилия (жестокого обращения) предоставят специалист по социальной работе и судмедэксперт (тел. 40-96-48). Тем, кто захочет узнать, какое поведение в ситуации насилия предприсывает православная традиция, об этом расскажет священник отец Сергий (тел. 61-13-78).

В учебных учреждениях города в рамках акции будут установлены стенды наглядной агитации "За жизнь без насилия". А 10 декабря в Краснознаменском женском монастыре пройдет молебен по погибшим в результате насилия в семье.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость