Новости партнеров

Жизнь

Попов рассказал, насколько ухудшилась ковидная обстановка в Алтайском крае

Глава минздрава Алтайского края Дмитрий Попов на оперативном совещании в правительстве заявил об ухудшении ситуации по коронавирусу.

Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края.
Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края.
zdravalt.ru

Попов отметил, что на 5 июля в регионе эпидпорог по заболеваемости ОРВИ превышен в два раза - в основном рост идет среди взрослых.

"Также наблюдаем рост больных коронавирусом", - подчеркнул министр.

В связи со сложившейся ситуацией развернули 3568 коек в ковидных госпиталях, из них 671 - за последнюю неделю. Еще 435 коек появятся в ближайшие дни в горбольнице № 12 Барнаула.

Также Попов сообщил, что за последнее время значительно возросла нагрузка на бригады скорой медпомощи - за неделю зафиксирован прирост на 38%.

"За сутки в Барнауле принимается около 1300 вызовов, при норме - 700", - отметил глава алтайского минздрава.

Скорая помощь.
zdravalt.ru

Для увеличения количества исследований ПЦР подключили все лаборатории региона. Это позволило проводить 218 исследований на 100 тысяч населения.

В субботу, 3 июля, в Алтайский край поступила очередная партия вакцины "Спутник V".

"Более 40 тысяч доз уже распределены между медицинскими организациями края. На этой неделе ждем еще около 38 тысяч комплектов", - рассказал Попов.

Губернатор края Виктор Томенко подчеркнул, что "здравоохранение испытывает мощнейшую нагрузку и даже перегрузку", однако ситуацию надо останавливать.

Напомним, по данным на 5 июля в регионе прививаются 359 487 человек: 93 332 - получили первую прививку, 266 155 - полностью привиты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость