Жизнь

Потери в барнаульском ОМОНе

Невосполнимую потерю понес в канун Нового года на Северном Кавказе отряд милиции особого назначения при ГУВД Алтайского края. При проведении спецопераций по выявлению членов незаконных вооруженных формирований на территории Республики Ингушетия погиб командир отделения второго оперативного взвода Вадим Мартынюк, еще двое бойцов отряда ранены.

Первый короткий бой завязался 26 декабря на одной из улиц ингушской столицы г. Назрани. В результате двое боевиков были уничтожены, один задержан. При этом слепое огнестрельное ранение получил боец оперативного взвода ОМОН сержант милиции Антон Логачев. Как сообщили корреспонденту "СК" в отряде, после короткого пребывания в госпитале он уже вернулся в строй.

Второе боестолкновение при проведении спецоперации в селе Сурхахи 29 декабря имело более трагичные последствия для алтайских омоновцев. Боец Алексей Сычев, получивший серьезные ранения, в настоящее время находится на излечении в госпитале г. Владикавказа (РСО-Алания). Тело погибшего Вадима Мартынюка доставлено на родину в с. Тальменка, где проживают его родители и невеста. 4 января Вадим похоронен на здешнем кладбище со всеми воинскими почестями. Это была его пятая командировка на Северный Кавказ. После нее он собирался жениться…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость