Жизнь

Потрепанный алтайский контрактник избил военных полицейских в Южно-Сахалинске

Контрактник из Республики Алтай избил представителей военной полиции в Южно-Сахалинске, обративших внимание на неопрятный вид солдата, сообщают "Новости Горного Алтая".

Алтайский контрактник избил военных полицейских в Южно-Сахалинске.
Алтайский контрактник избил военных полицейских в Южно-Сахалинске.
кадр из видео.

Инцидент произошел утром 1 сентября - двое военных полицейских остановили на одном из перекрестков военнослужащего за "нарушение ношения военной формы одежды".

"Военнослужащий 39-й отдельной мотострелковой бригады 68-го Армейского корпуса, будучи несогласным с полученным замечанием, применил физическую силу в виде нанесения побоев руками и ногами по различным частям тела сотрудников военной полиции - сержанта и ефрейтора", - выяснило следствие.

Уголовное дело возбудили по факту "применения насилия в отношении представителя власти".


Внутреннее разбирательство после конфликта проводит врио командира 68-го армейского корпуса генерал-майор Валерий Шкильнюк.

Как отмечает издание, родственники контрактника в соцсетях утверждают, что полицейские сами спровоцировали - оскорбили и вывели на эмоции.

"Так называемые военные полицейские вели себя подло, покрикивали, что сейчас оформят как нападение при исполнении, всячески методично выводили парня из себя издевками и тычками в него. Парень хорошо физически подготовлен, правильно им сдачи дал", - заявили родственники.

Ранее в военной части под Воронежем нашли контрактника из Барнаула, который покинул расположение и месяц где-то скрывался.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость