Жизнь

Поздравляем!

В канун Дня Победы в край поступили не врученные своевременно ордена и медали ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на Алтае. 10 человек получат 11 наград, на хранение родственникам уже умерших фронтовиков пришли также 33 удостоверения на награды их отцов и дедов, сообщает пресс-служба крайвоенкомата.

Дрягин Валентин Трофимович из Егорьевского района получит сразу две награды - в 1944 году он был представлен к ордену Красного Знамени, а в 1945-м - к ордену Славы 3-й степени.

Бийчане Соколов Василий Иванович и Цаплин Павел Андреевич были представлены в 1945 году к орденам Красной Звезды, их земляк Черников Василий Иванович в 1943-м - к ордену Славы 3-й степени.

Житель Камня-на-Оби Шабуров Леонид Иванович в победном 1945-м был представлен к ордену Отечественной войны 2-й степени.

Барнаульцы Стреляев Яков Иосифович и Шакиров Иван Степанович получат самую дорогую солдатскую медаль - "За отвагу".

К сведению участников Великой Отечественной войны и их родственников!

К 60-летию Победы газета "Красная звезда" объявила акцию "Награда найдет героя" и начала публиковать на своих страницах фамилии "безадресных" награжденных, не получивших своевременно свои ордена и медали.Имена награжденных публикуются в алфавитном порядке с указанием года рождения, звания и должности, наименования неврученной награды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость