Жизнь

"Позорники! Медикам платят через одного": депутат раскритиковала систему лечения от коронавируса

Депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя заявила в своем Facebook, что необходимо разогнать Минздрав РФ вместе со всем губернаторами, которые "выслуживаются".

Вера Ганзя, депутат Госдумы от Новосибирской области.
Вера Ганзя, депутат Госдумы от Новосибирской области.
instagram.com/veraganzya.

Ганзя прокомментировала приказ Минздрава, изменивший с 8 ноября правила лечения COVID-19 на дому.

Напомним, документ разрешает отправлять домой пациентов с положительным тестом на коронавирус - чтобы лечились не в больнице.

"А где они места в больницах возьмут? Коридоры все заняты! Где они врачей возьмут? Лекарств нет, а врачам надо еще и брошюрки раздавать! Я вообще начинаю сомневаться в адекватности нашей исполнительной власти", - высказала Ганзя.

По ее словам, власти должны изучить реальную ситуацию в регионах, где медики не могут получить выплаты, а люди не могут попасть к врачам.

Красная зона. Коронавирус.
altairegion22.ru

"Позорники! Хоть бы реальную ситуацию изучили. Гнать надо весь Минздрав, да вместе с губернаторами, которые выслуживаются перед федералами, искусственно занижая статистику заболевания. Медицинским работникам платят через одного. Пока не докажешь, что работал с ковидными больными, выплату не получишь. А доказать невозможно. Терапевты, скорая, патологоанатомы - за бортом этих выплат. Хотя и им приходится иметь дело с ковидом", - подчеркнула депутат.

Также Ганзя прошлась по тестированию населения на ковид. По ее мнению, в отчетах на бумаге все выглядит прекрасно, а на деле - черт ногу сломит.

"В районных центрах никто никаких тестов не делает. Чтобы их сделать, надо в областной центр отвезти. И ждать очереди, похоже, теперь не один месяц", - подытожила разгневанная народная избранница.

Врачи Алтайского края. Коронавирус.
http://zdravalt.ru/

В завершение Ганзя назвала "болтунами и позорниками" всю систему, отвечающую за борьбу с ковид и поддержку медработников.

В комментариях к записи подтвердили слова депутата: "Болеет знакомая врач. Рентген сломан, тест не сделали, антибиотики выписала себе сама".

Ранее медик из Барнаула после смерти именитого реаниматолога жестко прошлась по VIP-пациентам и сообщила, что «врачи сдыхают на работе».

Накануне Ганзя заявила, что «Путин просто надоел», а также рассказала, что в работе власти «не прокатывает уже».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость