Жизнь

Предприятия края сами отключали себе свет

Работа многих промышленных предприятий и организаций края оказалась частично парализована на целый час 21 апреля. C 11.00 до 12.00 они по собственному желанию отключились от всех источников электроэнергии.

Таким способом промышленники выражали протест против очередного повышения тарифов на электроэнергию. Организаторами акции выступили краевые профсоюзные организации.

Напомним, что 1 апреля по решению Региональной энергетической комиссии цены на электроэнергию выросли на семь процентов. "В целом за два последних года, по нашим данным, увеличение произошло в 3,5 раза. Наша акция адресована правительству страны, чтобы оно наконец остановило бесконечный рост цен на услуги естественных монополий", - объяснил цель акции председатель Краевого совета профсоюзов Владимир Аргучинский.

В предупредительной акции приняли участие такие крупные барнаульские предприятия, как завод АТИ, РТИ, завод мехпрессов, "Трансмаш". В Бийске от энергии отключились 176 предприятий и организаций. Чтобы избежать аварий, отключались только определенные части цехов и подразделений. Планировалось, что к акции присоединятся и транспортники Барнаула, однако, по словам Владимира Аргучинского, на это был наложен запрет мэра краевого центра. Трамваи и троллейбусы в понедельник ходили по расписанию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость