Жизнь

Призыв по осени считают

28 октября с краевого сборного пункта отправили три команды призывников – в Москву, Иваново и Новосибирск. Служить ребятам предстоит в Президентском полку, воздушно-десантной и мотострелковой дивизиях.

Всего же нынешней осенью страна ждет от Алтайского края двойного по сравнению с предыдущим призывом пополнения – более 4000 человек, ведь необходимо заменить солдат сразу двух призывов, отслуживших два и полтора года.

– Справимся, – говорит Александр Генералов, генерал-майор, краевой военный комиссар. – Наш край всегда занимал по качеству призыва в Сибирском округе не ниже третьего места. В прошлый призыв из 2 300 призывников 500 имели высшее образование. Как правило, нашим ребятам дают высокую оценку в частях. Так, по ходатайству командования Президентского полка нынешней осенью набор в него увеличен до 20 человек.

Почти все призываемые в сухопутные войска
(1 300) будут служить на территории Сибирского военного округа. 800 человек пополнят войска МВД, по 400 – ВВС и РВСН, 300 – морфлот, по 200 – ВДВ и космические войска. Служить ребятам предстоит 12 месяцев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость