Жизнь

Проблемы весенней охоты в Алтайском крае будут обсуждаться на "круглом столе"

21 марта  в 16.00 часов состоится Круглый стол "Проблемы весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь на территории Алтайского края". Мероприятие будет проходить в Русско-Немецком Доме по адресу: Барнаул, ул. Гоголя - 44, второй этаж.

Организаторы мероприятия: Комиссия Общественной палаты Алтайского края по вопросам экологии и здоровья при участии Управления охотничьего хозяйства, Управления лесного хозяйства, управления природных ресурсов и охраны окружающей среды, АлтГТУ, представители охотобществ, охотничьих хозяйств,  алтайской краевой общественной организации "Геблеровское экологическое общество" и других заинтересованных сторон. Об этом сообщает пресс-центр ОПАК.

В формате круглого стола с участием заинтересованных сторон планируется обсудить ситуацию с открытием весенней охоты. Будут затронуты вопросы влияния весенней охоты на численность боровой и водоплавающей дичи, животный мир и природу края в целом.

Предполагается выработать рекомендации по учету мнения научной и природоохранной общественности и механизму принятия властных решений в области использования и охраны объектов животного мира.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость