Жизнь

Путин и дети

Вопрос восьмилетней школьницы из Бийска Кати Посоховой, которая в отсутствие родителей позвонила из дома по телефону "прямой линии" с президентом, оказался одним из немногих, которые прозвучали в прямом эфире 18 декабря. Наша юная землячка хотела узнать у первого человека страны, почему надо слушаться взрослых.

Свой вопрос Катя задала еще накануне. Сделала это из простого любопытства - она вообще не пропускает ни одного телевизионного интерактивного голосования. Но или она неверно назвала фамилию, или ее неправильно поняли, только когда москвичи стали разыскивать автора вопроса, зашли в тупик. Катю все-таки разыскали - с помощью ГТРК "Алтай", пресс-службы администрации Бийска и управления по делам ГО и ЧС.

Для Катиных родителей известие о том, что их дочь будет говорить в прямом эфире с Владимиром Путиным, оказалось сюрпризом. Кроме телефонных звонков, семья была уведомлена телеграммой, где их просили в день "прямой линии" быть дома. Катя получила ответ на свой вопрос. Президент сказал ей, что родителей слушаться нужно, "хотя бы потому, что все взрослые, которые вас окружают, желают вам только добра".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость