Жизнь

Путин ревакцинировался от коронавируса. Какую прививку он выбрал

Президент Владимир Путин повторно привился от COVID-19 и, по его словам, чувствует себя хорошо. Какой препарат выбрал российский лидер и чем вакцинировался ранее — в материале altapress.ru.

1
Чем лидера вакцинировали раньше?

23 марта Путин рассказал, что поставил прививку от ковида. Отметим: процедура прошла не на камеру, и президент не сразу уточнил, чем вакцинировался. 14 апреля он все же обнародовал свой выбор, заявив что предпочел «Спутник V».

2
Какой препарат выбрал Путин в этот раз?

Накануне политик поставил «Спутник Лайт».

«Вот <...> сделал себе еще одну прививку "Спутником Лайт". Это называется ревакцинация», — сказал Владимир Путин.

3
Путин ощутил побочные эффекты вакцины?
Вакцина. Вакцинация. Прививка.
unsplash.com

«Что касается безболезненности, то два часа назад мне сделали, я ничего не чувствую. Нормальное состояние, все нормально», — подчеркнул он.

4
Какую еще прививку может поставить президент?

«Ведомости» пишут, что глава государства хочет поучаствовать в эксперименте и опробовать на себе назальную вакцину. Это второй компонент «Спутника», который разработали в Центре имени Гамалеи. Его вводят через нос шприцем со специальной насадкой.

5
Путин болел COVID-19?

Об этом не сообщается.

Владимир Путин.
kremlin.ru

Но известно, что 14 сентября президент ушел на самоизоляцию. Объяснил он это тем, что в его окружении вирусом заражены многие.

6
А что глава думает об обязательной вакцинации?

В октябре Путин не поддержал принудительную вакцинацию от ковида.

Уверен: «Любые навязанные решения обходятся достаточно легко. Известная фраза: „Над законами думают сотни или тысячи людей, а над тем, как их обойти, думают миллионы“. И они, как правило, выигрывают. Поэтому, мне кажется, не навязывать нужно, а нужно убеждать и доказывать, что вакцинация лучше, чем болезнь».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Комментарии
Рассказать новость