Новости партнеров

Жизнь

Пять миллионов рублей вложили в новый 3D-кинозал на Алтае

Новый 3D-кинозал торжественно открыли в селе Алтайском. На него, по нацпроекту «Культура», из федерального бюджета выделили 5 млн рублей, сообщили в региональном Минкульте.

Кинотеатр.
Кинотеатр.
unsplash.com

На открытии побывали глава Алтайского района Сергей Черепанов, депутат Госдумы Даниил Бессарабов и замминистра культуры края Алексей Бочаров.

Последний отметил: «Это уже 15-й кинозал, который открывается в Алтайском крае в рамках программы Фонда кино и национального проекта «Культура». Процесс идет, мы рассчитываем, что таких современных площадок в нашем регионе будет становиться больше».

В новом кинозале будут показывать отечественные и зарубежные фильмы и мультфильмы. 2 декабря уже прошли первые сеансы — жители района посмотрели всероссийскую премьеру «Летчик».

Справка

При поддержке Фонда кино в Алтайском крае с 2015 по 2019 год появились 14 современных кинозалов: в Поспелихинском, Благовещенском, Каменском, Кулундинском, Родинском, Завьяловском, Романовском, Ключевском и Смоленском районах, в Алейске, Славгороде, Яровом и Заринске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость