Жизнь

Рейтинг "горячих" вакансий

Какие сотрудники чаще всего требуются в сфере городского электротранспорта? Рейтинг составлен по информации отдела кадров Барнаульского муниципального унитарного трамвайно-троллейбусного предприятия (БМУТТП) в порядке убывания популярности вакансий.

1. Кондуктор

Для работы не нужно специального образования, главное, чтобы соискатель достиг совершеннолетнего возраста и прошел медицинскую комиссию. Работа кондуктора довольно тяжелая, так что человеку с такими недугами, как, например, повышеное артериальное давление, она будет не под силу. Новым сотрудникам помогают быстрее влиться в коллектив, обучают. Средняя заработная плата кондуктора - 3 тысячи рублей в месяц.

2. Токарь

Обязательное условие - среднее специальное образование. У соискателя должен быть хотя бы небольшой опыт работы. Токарь может повысить свой разряд, при БМУТТП работает аттестационно-квалификационная комиссия. Средняя заработная плата токаря - 4 тыс. рублей.

3. Электрогазосварщик

Условия и заработная плата такие же, как и у токаря.

4. Монтер пути.

Среди монтеров пути в БМУТТП большая текучесть кадров, так что вакансии появляются довольно часто. Соискателю не нужно иметь специального образования, но он должен быть дисциплинированным и ответственным. Средняя заработная плата - 3,7 тыс. рублей.

5. Слесарь по ремонту подвижного состава.

Требуется среднее специальное образование или запись в трудовой книжке о том, что соискатель работал слесарем. В процессе производства возможно обучение на слесаря более высокого разряда. Средняя заработная плата - 4,1 тысячи рублей. БМУТТП высказывает главное требование для соискателя вакансии - прохождение медицинского осмотра. На работу обычно принимают лудей любого возраста. На предприятии есть столовая, сотрудники получают льготные обеды, часть стоимости которых оплачивает БМУТТП. Работники пользуются правом бесплатного проезда в трамваях и троллейбусах нашего города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость