Жизнь

Рейтинг "горячих" вакансий

Кто нужен российской печати. Вакансии даны в порядке убывания популярности. Рейтинг составлен по информации кадрового центра "Лель-Холдинг".

1. Рекламный агент

Очень часто в газеты и журналы требуются агенты для продажи рекламной площади. На такую должность возьмут молодого парня или девушку, желательно с высшим образованием, но иногда рассматриваются кандидатуры студентов. Главное, чтобы человек был коммуникабельным. Иногда агенты после приема на работу проходят краткосрочное обучение - специалисты компании проводят тренинги для новичков. Рекламному агенту обычно полагается небольшой оклад - от пятисот рублей до полутора тысяч плюс проценты.

2. Художник-дизайнер

Занимается графическим оформлением газеты. Обязательны знание графических программ компьютера, опыт, высшее или хотя бы среднее специальное образование. Заработная плата в среднем от 3 до 6 тысяч рублей. Если зарплата сдельная, а дизайнер занимается изготовлением буклетов и визиток, он может получать до 15 тысяч рублей.

3. Печатник высокой и офсетной печати

Обязательны опыт работы и хотя бы среднее образование. Чаще принимают на такую работу мужчин, но и у женщин с достаточным опытом тоже есть шансы устроиться. Возраст - до 45-50 лет. Заработная плата от 3,5 тысяч рублей.

4. Верстальщик

Обязателен опыт работы, заработная плата чаще сдельная. Иногда верстальщиков приглашают на работу по совместительству: сверстать ежемесячную газету или журнал. Если работа постоянная, заработная плата от 4 тысяч рублей в месяц.

5. Разнорабочий в типографию

Требуются непьющие порядочные мужчины от 18 до 35-40 лет. Заработная плата от 1,5 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость