Жизнь

Рейтинг "горячих" вакансий

Сегодня мы расскажем о вакансиях, которые требуют присутствия на рабочем месте в ночное время суток. Это может быть работа посуточно или же труд исключительно в ночное время. Рейтинг составлен по информации "Первой негосударственной биржи труда". Вакансии даны в порядке убывания популярности.

1. Ночной сторож

Графики работы бывают разными (как договоришься с напарником): ночь или две дежуришь, две отдыхаешь. На работу ночным сторожем обычно берут либо молодых людей (чаще студентов), либо пенсионеров. Конечно, ночной сторож - это мужчина (хотя иногда принимают и женщин, например, для охраны детских садов, но это единичные случаи). Охраняя ресторан или кафе, можно заработать от 70 до 150 рублей за ночь, в других заведениях - от полутора до двух тысяч в месяц.

2. Бармен и официант

На эти должности принимают людей с приятной внешностью, парней - до 35 лет, девушек - до 30 лет. Обязательно наличие санитарной книжки, а у барменов - свидетельства, дающего право доступа к контрольно-кассовой машине (ККМ). Графики работы разные, но многие кафе, ночные клубы, рестораны открыты допоздна. Бармены и официанты получают оклад - около полутора тысяч рублей в месяц, остальное - в зависимости от выручки плюс чаевые.

3. Продавец

Продавцы в круглосуточные магазины требуются довольно часто. График работы - с 20.00 до 8.00. Чаще всего нужны женщины до 40 лет с хорошим здоровьем. Обязательны санитарная книжка и свидетельство, дающее право доступа к ККМ. Заработная плата обычно выше, чем у продавцов, работающих днем (за ночь платят около 200-250 рублей).

4. Рабочие для уборки дорог

Для очистки дорог от снега принимают мужчин от 18 до 50 лет. Это работа посуточно. Заработная плата - до 3-3,5 тысяч рублей в месяц.

5. Рабочий в цех пищевой продукции

Сейчас многие мясные, молочные, рыбные и сыродельные комбинаты переходят на круглосуточную работу, чтобы свежая продукция уже утром могла поступить в магазин. Для ночной работы требуются формовщики, жиловщики, лепщицы пельменей, рыборазделочники, фасовщицы мороженого и т.д. Обязательны: санитарная книжка, выносливость и быстрая работа. Графики работы предлагаются разные: посуточные, посменные, ночные. Принять могут и мужчин, и женщин от 18 до 40 лет. Заработная плата - 2,5-4 тысячи рублей в месяц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость