Жизнь

Родина губернатора Томенко утонула в снегу. Пятиметровые сугробы обсуждают даже за рубежом

Жители нескольких стран и зарубежные СМИ обратили внимание на сильнейший снегопад в красноярском Норильске, пишет "Проспект Мира". Кстати, напомним, что именно в этом городе родился губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Снегопад. Норильск.
Снегопад. Норильск.
t.me/c/1120063795.

Крупнейший телеканал Мексики TV Azteca показал, как радуются снегу маленькие норильчане.

Житель Турции предложил собирать чемоданы. Правда, не уточнил - чтобы уехать из Норильска, или наоборот - выехать туда.

"Последние фотографии из Норильска, днем. Город практически засыпан снегом. Зимовщики, подготовим чемоданы", - написал он.

В Испании на телеканале рассказали о пятиметровых сугробах и утонувших в снегу автомобилях. Больше всего местных жителей поразило, что норильчане уже привыкли к такой погоде.


Жители арабских стран, Таиланда, Франции и Германии публикуют в соцсетях видео с мужчиной, который откапывает дорогу к своему дому.

Кстати, французы с горечью отметили, что у них снег даже на Рождество стал практически невероятным событием.

А тут еще один житель Турции без эмоций, но со "справкой" поделился ситуацией в простом норильском дворе.

"Норильск - один из ближайших российских городов к Северному полюсу. Город под снегом. Температура -12. Строительная техника пытается расчистить дороги", - написал он.

На 1 декабря в Норильске прогнозируют снег, метель, ветер с порывами до 27 м/с. Ученики могут не посещать школу, личным транспортом просят не пользоваться.

Напомним, ночью 1 октября снег не выдержал и залепил весь Красноярск раньше обычного. До этого было аномально тепло и клубника вновь решила принести ягоды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость