Новости партнеров

Жизнь

Россиянам предлагают выйти в открытый космос вместе с российским экипажем МКС

Сегодня, 15 августа, космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев выйдут в открытый космос с борта Международной космической станции. Роскосмос организует прямую трансляцию с комментариями, об этом сказано на официальной странице корпорации Вконтакте.

Облака из космоса.
Облака из космоса.
Фёдор Юрчихин, roscosmos.ru

Артемьев и Прокопьев протестируют новые скафандры "Орлан-МКС", которые пришли на замену "Орлан-МК". В новой версии скафандра в него встроен кондиционер и резиновая оболочка заменена на полиуретановую, пишет РИА Новости.

Планируется, что космонавты проработают за пределами станции более шести часов. За это время Олег и Сергей проведут работы с оборудованием для космических экспериментов «Тест», «Икарус», «Обстановка» и запустят четыре наноспутника, а также проведут панорамную съемку.

Все это время трансляцию будут комментировать из Центра управления полетами Наталья Бурцева и Марк Серов. Среди приглашенных гостей - Герои России, космонавты Александр Калери, Павел Виноградов, Александр Полещук и профессор, постановщик экспериментов Михаил Беляев.

Трансляция начнется в 18:50 по московскому времени ВКонтакте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость