Новости партнеров

Жизнь

Россияне обратились к Квентину Тарантино с просьбой спасти "Дом Пастернака"

Жители города Касимов Рязанской области записали видеообращение к американскому режиссеру Квентину Тарантино, попросив его помочь сохранить разрушающийся "Дом Пастернака". В здании жил дядя знаменитого поэта и писателя, врач Осип Кауфман - с него был написан роман "Доктор Живаго".

Однажды...Тарантино
Однажды...Тарантино
kinopoisk.ru

В своем обращении жители города отметили, что знают о его любви к русской литературе и, в частности, к творчеству Бориса Пастернака, с которым у западного режиссера "духовная связь".

В качестве доказательства они приложили знаменитые фотографии, где Тарантино обнимает памятник на могиле русского литератора.

В ролике можно увидеть, что дом действительно находится в плачевном состоянии - обломки вместо крыши, выбиты стекла, хаос и беспорядок внутри.

"Мы хотим сохранить ту частичку дореволюционной России, которая была так дорога Борису Пастернаку. Мы хотим превратить этот дом в музей», — рассказали жители.

Также в своем обращении они отметили, что им "стыдно обращаться к американскому режиссеру".

Но местные власти не оставили выбора: "Чиновники разводят руками и говорят, что нет средств на реконструкцию", - пожаловались активисты.

В СМИ отмечают, что мэр города пока никак не смог прокомментировать видеообращение, поскольку находится на больничном, пишет daily.afisha.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость