Жизнь

Русофобам запретят въезжать. Бутина поддержала закон: "Не дать в обиду ни одного нашего"

В Госдуму внесут законопроект о запрете въезда в страну русофобам, возбуждающим ненависть и вражду, сообщил в своем Telegram-канале депутат Александр Хинштейн.

Мария Бутина.
Мария Бутина.
www.facebook.com/mvbutina

Хинштейн пояснил, что необходимость закона возникла в связи с возмутительными случаями проявлениями откровенной русофобии на пост-советском (и не только) пространстве.

Инициативу, закрывающую въезд в Россию лицам, позволяющим себе подобные выходки, подготовила "Единая Россия".

Запретить въезд в Россию иностранцам и лицам без гражданства, которые:

- возбуждают ненависть, вражду, унижают людей по национальному, расовому, религиозному, языковому признаку;
- оскорбляют память защитников Отечества, унижают честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны, оскверняют символы воинской славы России, уничтожают (повреждают) воинские захоронения, памятники, стелы, обелиски и другие мемориалы, увековечивающие память погибших при защите Отечества;
- распространяют заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы Великой Отечественной войны, о ветеранах ВОВ, пропагандируют, демонстрируют, изготавливают нацистскую или экстремистскую атрибутику (символику);
- отрицают факты, установленные приговором Нюренбергского трибунала, и одобряют преступления нацистов.

"Позиция предельна проста: для русофобов и нацистских последышей - двери в страну должны быть плотно закрыты", - заявил депутат и опубликовал изображение "рентгено-досмотрового комплекса, отличающего шовинистов от нормальных людей".

Хинштейн подчеркнул, что запрет на въезд - не означает индульгенцию, поскольку русофобов должно ждать еще и наказание.

"Каждая русофобская выходка должна получать адекватную правовую оценку со стороны властей тех государств, где такое происходит", - отметил он.

Инициативу прокомментировала общественница Мария Бутина. Она пояснила, что запрет въезда - это "профилактика заболевания".

"Я всегда говорю, что профилактика заболевания - всегда лучше лечения. Нельзя позволять русофобам спокойно пересекать границы России и наводить тут свои порядки <...> Не дать в обиду ни одного нашего человека как за переделами, так и внутри страны", - заявила она.

Общественница подчеркнула, что Россия обязана защитить честь и достоинство своих граждан.

Кстати, накануне Бутина опровергла наличие у себя иностранных акций. Она отметила, что ценные бумаги у нее были, но избавилась от них перед решением стать депутатом Госдумы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость