Новости партнеров

Жизнь

С кошачьим зубом в пальце несколько месяцев проходила сибирячка

Красноярская краевая клиническая больница рассказала в своем Instagram про необычную пациентку, которая несколько месяцев ходила с зубом в пальце.

Злой кот.
Злой кот.
risovach.ru.

Произошедшую летом историю про девушку, кота и его зуб поведал заведующий отделением микрохирургии и пластической хирургии Вадим Кеосьян.

"Шла девушка по улице и увидела, как четыре собаки напали на неизвестного крупного кота. Бывает, люди проходят мимо лежащего на асфальте человека, а тут какой-то кот и опасные уличные собаки. Вы бы стали вмешиваться? Наша героиня отогнала собак, подняла кота, а он ее сильно укусил", - рассказал врач, как зуб очутился в девичьем пальчике.

Сибирячка привезла кота в ветклинику, но из-за серьезных ранений его усыпили. После она пошла в поликлинику, где при помощи рентгена в ее пальце обнаружили инородное тело и попытались его удалить, но не нашли.

В начале декабря девушка пришла на прием в клиническую больницу с жалобой на неразгибающийся безымянный палец.

"Смотрю рентген, а там - зуб! Да так глубоко расположен - под сухожилиями и ладонной связкой сустава. Кроме удаления зуба пришлось отсечь ладонную связку сустава и насильно его разогнуть, а также сделать Z-пластику рубца, чтобы он не стягивал палец", - рассказал Кеосьян и опубликовал несколько фотографий.

Он заверил, что здоровье девушки теперь в безопасности. Единственное, наложили лангету на неделю - для поддержки разгибания пальца.

Ранее жительница Новоалтайска пожаловалась на ветклинику, где у кота отвалилось ухо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость