Новости партнеров

Жизнь

Сельчане приняли коробку с котятами за бомбу. Участковый услышал мяуканье и "разминировал"

В Калининградской области полицейский провел операцию по обезвреживанию бесхозной коробки, в которой обнаружил кошку с котятами, сообщает региональное МВД.

Коробку с котятами приняли за бомбу.
Коробку с котятами приняли за бомбу.
кадр из видео.

Об опасной находке рядом с домами в полицию сообщили жители поселка Железнодорожный.

Люди отметили, что картонная коробка очень подозрительная, более того, она обмотана скотчем. Никто не решился подойти к опасному предмету.

"На место оперативно прибыл участковый уполномоченный полиции Вадим Киблер. В результате грамотных действий старшего лейтенанта моментально была оцеплена территория и обеспечена безопасность находящихся рядом людей", - рассказали в ведомстве

После этого полицейский услышал, что из коробки доносится мяуканье. Он подошел к коробке и через дырочку разглядел кошку с двумя котятами.

"Достав кошек из коробки, я позвонил дежурному отделения полиции и сообщил о найденных животных", - рассказал участковый.

Оказалось, что кто-то решил избавиться от питомцев - поместил в коробку лоток, миску и кошку с котятами, а после замотал скотчем и вынес на улицу.

Участковый вспомнил, что у него на участке есть женщина, которая очень сильно любит животных. В итоге удалось пристроить сразу всю находку.

Ранее в Омской области участковый спас собаку, которую кормили водой и били вилами, а после связали и кинули в овраг.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость