Жизнь

Сергей Писарев: тигрица Багира появилась в Барнауле благодаря Владимиру Путину

Директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев презентовал книгу "Приключения Льва Алтая и других". В издании собраны рассказы о животных. Самой удивительной историей Сергей Писарев назвал появление в зоопарке амурской тигрицы Багиры. Как оказалось, она появилась в барнаульском зоопарке благодаря президенту, пишет Политсиб.ру.

Амурская тигрица Багира в Барнаульском зоопарке.
Амурская тигрица Багира в Барнаульском зоопарке.
Олег Богданов

Подробности Сергей Писарев сообщил во время презентации новой книги.

Сергей Писарев, 
директор Барнаульского зоопарка: 

Сергей Писарев.
Скриншот видео "Катунь24" в youtube.com

Каждый зоопарк мечтает иметь у себя тигра. Мы решили, чем мы хуже, нам нужен тигр. Это было как раз в период избирательной президентской кампании. Я не помню, что меня дернуло сказать: "Вот победит Путин и подарит нам тигренка, если мы у него попросим". Мы решили написать письмо президенту, поздравить с победой на выборах и поделиться нашим страстным желанием иметь у себя в коллекции животное, которое лично опекается В.В.Путиным. Через некоторое время мне позвонил человек из Санкт-Петербурга и сказал, что он слышал о том, что мы хотели бы иметь у себя в зоопарке амурского тигра. Я сказал, что это именно так, а откуда у него такая информация. А он говорит: А мне рассказал Владимир Путин. Я просто дар речи тогда потерял, радость и удивление просто переполняли.

В "Лесной сказке" отметили день рождения тигрицы Багиры. 1 июня 2015 года.
Анастасия Жданова

Через два дня тигрицу Багиру уже доставили в Новосибирск, откуда она приехала в Барнаул.

Книга Сергея Писарева "Приключения Льва Алтая и других" вышла в конце апреля тиражом 1000 экземпляров. Ее можно будет приобрести в кассах зоопарка, а маленькие посетители смогут получить ее бесплатно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость