Жизнь

Шоу гёрлз

Среди моих знакомых много людей, зарабатывающих на жизнь интересными способами. Например, подруга Ольга Карасёва работает моделью в видеочате. Коммуникабельность, немного эротики- и деньги в кармане.Объявления на страницах сайтов, приглашающих девушек на работу в видеочаты, объясняют суть этого бизнеса: "Работа модели - это общение посредством Интернета с пользователями сервиса. Ваша задача - заинтересовать мембера и задержать его на длительный промежуток времени - ведь пользователь платит за каждую минуту общения с вами".

На сегодняшний день средства связи позволяют барнаульским девушкам работать на крупные компании США и Европы, находясь при этом на территории края. Владельцы местных студий заключают договора с зарубежными компаниями, снимают помещение, набирают персонал и вперёд - окучивать Интернет-посетителей.

Виртуальная дива

Ольга, студентка 2 курса АлтГТУ, начала работать в барнаульской студии около года назад.

"Я пришла устраиваться на работу,- рассказывает моя собеседница.- Офис представлял собой помещение, разделенное на две комнаты, в одной из которых сидит за компьютером администратор, в другой - несколько кабинок, завешенных розовыми атласными шторами. В кабинках - квадратные диванчики, компьютеры и web-камеры".

Тем не менее Ольга решила остаться. Ей объяснили условия работы. Чем больше времени пользователь проведёт на связи с моделью, тем больше она получит денег. Задерживать людей можно интересной беседой и… демонстрацией своего тела. Камера, направленная на модель, передаёт картинку с её изображением на сайт, куда заходят посетители. Естественно, что красивые девушки пользуются большей популярностью.

Прибыль вместо престижа

Профессия модели в видеочате является не престижной, но прибыльной. Цена минуты на сайте, где работает Оля, от 1,5 до 6 долларов.

"Лично я себе поставила цену в 4 доллара за минуту, - говорит Оля. - Другие девушки ставят больше. Однако количество мемберов у них меньше".

Каждые две недели Оля получает зарплату, которая составляет 30% от заработанной суммы (70% делятся между руководством сайта и директором барнаульского офиса). За первые две недели наша героиня заработала 5 тысяч рублей.

Но не только деньги прельщают Ольгу в этом бизнесе. Девушка признаётся, что, устроившись в видеочат, она стала больше следить за своей внешностью. "У меня постоянно возникает желание выглядеть ещё лучше, - рассказывает Оля, - может, поэтому многие девушки, работая в видеочате, начинают уделять особое внимание внешности, тратить больше денег на косметику, красивую одежду. При этом ухоженные девушки и зарабатывают больше".

Систему видеочатов часто называют отраслью порноиндустрии. Главный аргумент - выполнение моделью требований, которые ей предъявляет мембер. Это не совсем так.

"Совсем не обязательно раздеваться перед посетителями и делать то, что они просят. Но вероятность того, что без эротики ты заработаешь много денег, уменьшается, - говорит Оля, - поэтому большинство девушек, в том числе и я, используют в работе элементы стриптиза. Узнала бы моя мама, чем я занимаюсь, убила бы".

В поисках отдушины

Получаются у моделей с посетителями и серьёзные отношения. Долгое время Ольга общалась в чате с американцем Майклом. Кроме общения в привате парень из Калифорнии нуждался в общении по телефону и звонил Оле каждую ночь. Через пару месяцев романа на расстоянии американец позвонил ей в очередной раз и высказал всякие гадости. Оказывается, внешность Ольги, которую он когда-то расхваливал, не так уж и хороша. Фигура тоже не очень. "Когда я поругался со своей девушкой, то решил найти себе отдушину. Ты помогла мне развеяться. Сейчас Моника ко мне вернулась, и я не вижу смысла нашего с тобой дальнейшего общения", - равнодушно сказал Майкл.

После этого случая Ольга зареклась строить иллюзии по поводу отношений с клиентами: "Это просто флирт. Теперь я отношусь к видеочату как к способу заработка, а не поиску серьёзных отношений".

Кстати

В студии, где работает Ольга, существует система штрафов. Штрафы измеряются в баллах, цена одного балла - 50 рублей. К примеру, модели запрещено просить мемберов о дополнительном вознаграждении. "Попрошайничество" обходится в шесть штрафных баллов. Модели ни в коем случае не должны находиться в чужой кабинке. Штраф - один балл.

Вместо вывода

Если перечислять плюсы видеочата, то можно убедить любую девушку в том, что это реальный способ заработка. Однако следует помнить, что этот заработок зависит от времени общения с посетителем. А время зависит от изобретательности модели. К сожалению, сейчас мало людей, которых можно отвлечь от похотливых мыслей с помощью интеллектуальной беседы или интересной шарады. Поэтому моделям приходится потакать требованиям клиентов, чтобы извлечь выгоду. Однако при мысли о том, что ты тратишь свои усилия на человека, который только вожделенно поедает тебя взглядом, желание зарабатывать пропадает.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость