Новости партнеров

Жизнь

Сибиряк попал в "ковидный филиал ада на Земле" и изменил отношение к вакцинации

Красноярский фотограф Вадим Витчинкин пересмотрел свое отношение к вакцинации, когда с ковидом попал в инфекционное отделение больницы, пишет "Проспект Мира".

Минздрав взял работу ковидных госпиталей на контроль.
Минздрав взял работу ковидных госпиталей на контроль.
zdravalt.ru

Вадим попал в урологию БСМП, где заразился ковидом. Его перевели в пульмонологию - о коронавирусном госпитале он отозвался как о "филиале ада на Земле".

"После сумрачного ковидария, производящего постапокалиптическое впечатление, где весь медперсонал с головы до ног закутан в медицинские скафандры и их лиц не видно - только глаза, где кровати стоят в коридорах, где постоянно слышно бульканье кислородных аппаратов и кашель больных, в урологии все кажется чистым, светлым и просторным", - рассказал красноярец.

Он подчеркнул, что до ковидного госпиталя скептически относился к вакцинам, однако после резко изменил свое мнение.

Теперь сибиряк советует людям привиться, поскольку болезнь гораздо опаснее любых побочных эффектов.

"Риск побочек от прививок не идет ни в какое сравнение с риском тяжелых последствий от вероятного заболевания. Ковид существует и представляет реальную опасность, особенно для людей с хроническими заболеваниями и ослабленным здоровьем", - отметил Вадим.

Ранее altapress.ru опубликовал ответы ведущих специалистов АлтГМУ на вопросы о вакцинации. Советуем прочитать, если интересно, не заразит ли прививка раком.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость