Жизнь

Сибиряки будут строить в Чечне школы

Регионы Сибири построят две общеобразовательные школы в Чечне.

Об этом сообщил журналистам в Барнауле полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский, пробывавший на Алтае с однодневной рабочей поездкой. По словам полпреда, с инициативой строительства двух школ в Чечне выступили губернаторы некоторых сибирских регионов. Подобное сотрудничество не будет новостью в отношениях регионов, входящих в Сибирский федеральный округ, и Северного Кавказа: Сибирь давно помогает Чечне стройматериалами и углем, отметил Л.Драчевский. Помимо этого, сотрудники милиции, отправляющиеся из Сибири в командировки в Чечню, традиционно везут с собой школьные учебники, оборудование и медикаменты.

Планируется, что в ближайшие дни вопрос об участии каждого региона Сибирского округа в строительстве школ будет решен. Леонид Драчевский отметил, что 26 млн. рублей, необходимые на строительство школ, могли бы просто перечислить Чечне наиболее благополучные субъекты Федерации, входящие в СФО, однако от этого пути финансирования решено было отказаться и дать возможность принять участие в проекте всем сибирским регионам.

По словам Леонида Драчевского, школы будут построены в тех районах, в которых есть постоянно действующие райотделы милиции, где несут службу сибирские милиционеры.

Школы в Чечне будут сданы уже к новому учебному году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость