Новости партнеров

Жизнь

Сибиряки обсуждают «сбой в матрице». Самолет завис, потом полетел, потом опять завис

Жители Красноярска обсуждают видео с пассажирским самолетом, который на некоторое время "завис в небе", сообщает "Проспект Мира".

Самолет "завис". Красноярский край.
Самолет "завис". Красноярский край.
кадр из видео.

Видео опубликовали в Instagram микрорайона Солнечный. На кадрах самолет, который находился в воздухе без движения, резко продолжил полет.

"Он вообще завис, да? Он прям вообще лететь не хочет. Что-то с ним не то. Смотри, он опять встал", - обсуждают женщины, снимающие самолет на видео.

В подписи к ролику отметили, что, видимо, произошел "сбой матрицы, ну или самолет в текстурах застрял".

В комментариях отметили, что это просто иллюзия, поскольку "самолет летит навстречу машине, а она едет почти в том же направлении".

"Как только машина остановилась, самолет полетел, как и обычно бывает. Ну и угол дома помог в этом", - разъяснил один из красноярцев.

Между тем, как отмечают некоторые, они также стали свидетелями "зависания самолета", при этом не находились в машине.

Предложили и другие объяснения: "Народ на остановке высадил", "Забуксовал чуток, дороги не чистят в небе", "Остановился слить нечистоты, всегда так делают", "Поймал встречный поток ветра и сбавил ход двигателей".

Ранее эксперты объяснили такой эффект тем, что "угловые скорости самолета и движущегося навстречу автомобиля относительно елки, на которую смотрите, одинаковы, и поэтому кажется, что самолет не движется относительно елки".

Осенью житель Кузбасса опубликовал видео с «полтергейстом», который толкал вагоны по рельсам. Эти кадры тоже вызвали массу споров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость