Новости партнеров

Жизнь

Сын Лукашенко извинился перед задержанными "охранниками-наемниками" из России

Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко принес извинения задержанным российским наемниками ЧВК Вагнера, пишет URA.RU.

Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко.
president.gov.by

Напомним, в конце июля в Минске «по обвинению в дестабилизации» в одной из гостиниц задержали более 30 российских граждан.

Среди них нашли уроженца Алтайского края - его паспорт показали в эфире госканала «Беларусь 1». Позже выяснилось, что все имели разрешения на работу в республике.

Задержанных передали российской стороне в середине августа. Однако перед этим, как отмечает издание со ссылкой на "Аргументы недели", сын Лукашенко лично извинился.

"Перед тем, как отправить 32 задержанных россиян на автобусе в Москву генпрокурор Белоруссии вместе с сыном Лукашенко собрали их в актовом зале одной из правительственных резиденций и принесли свои извинения", - рассказали источники в белорусских силовых структурах.

Лукашенко убирает картофель.
president.gov.by

При этом не уточняют, о каком именно сыне Лукашенко идет речь. У президента республики три сына: старшему Виктору - 44 года, среднему Дмитрию - 40 лет, а младшему Николаю - 15 лет.

Первые два занимают важные посты: Виктор - помощник по нацбезопасности и член Совбеза Белоруссии, Дмитрий - председатель центрального совета республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб".

Младший сын Николай регулярно появляется с отцом на официальных мероприятиях. Кроме того, часто копает с батькой картофель.

Ранее СМИ сообщили о возможном бегстве Лукашенко в Россию - в том случае, если он будет «свергнут».

Накануне в Белоруссии прошли сразу два митинга. На первом - в поддержку избранного на шестой срок президента Александра Лукашенко - собралось около 60 тыс. его сторонников, по оценкам федеральных СМИ. На втором, оппозиционном, более 200 тыс. белорусов заявили о необходимости отставки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость