Жизнь

Соколовский Дом культуры ремонтируют в рамках партпроекта «Культура малой родины»

В этом году в селах Алтайского края ремонтируют 23 дома культуры в рамках реализации федерального проекта «Единой России» «Культура малой родины». Всего на ремонт выделено 45 млн рублей. Одну из самых крупных сумм на обновление здания получил Соколовский Дом культуры в Зональном районе. Накануне там побывали заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Наталья Кувшинова и член комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике, единоросс Артем Сафонов. Они ознакомились с ходом ремонтных работ.

Рабочий визит в Зональный район.
Рабочий визит в Зональный район.
Фото: "Единая Россия"

Из федерального бюджета на текущий ремонт ДК в селе Соколово выделено почти 5 млн рублей, еще 1 млн рублей – из краевого бюджета. Кроме того, учреждение получило еще 3 млн рублей из районного бюджета. На эти деньги здесь ремонтируют внутренние помещения и фасад, меняют окна и двери, ведут электромонтажные работы. В зрительном зале будут установлены новые кресла. Планируется, что Дом культуры начнет работать в привычном режиме с 11 сентября.

«Радостно отметить, что все работы выполняются в срок. Мы видим заинтересованность в обновлении Дома культуры жителей села, которые активно помогают нам контролировать ремонтные работы. Мы также видим, насколько востребован проект «Культура малой родины» в Зональном районе», - отметил Артем Сафонов.

Действительно, в 2019 году здесь отремонтировали районный ДК в рамках реализации партийного проекта, рассказал начальник отдела по культуре администрации Зонального района Олег Марков. При этом местные власти дополнительно вкладывают собственные средства в обновление учреждений.

В региональном отделении «Единой России» готовы поддерживать инициативные муниципалитеты.

«Нам важно, чтобы Алтайский край продолжил участие в федеральном партпроекте, ведь в его основу легли пожелания людей по поводу ремонта домов культуры, которые они озвучивали на встречах с партийцами. Затем обновление учреждений культуры стало частью народной программы «Единой России». С 2017 года в рамках партийного проекта в Алтайском крае отремонтировано более 50 ДК в небольших селах и малых городах, на реализацию проекта региону было выделено свыше 200 млн рублей. Работа по обновлению домов культуры продолжится и в новом году. В партии готовы оказывать помощь муниципалитетам, проявляющим инициативу», - заключила Наталья Кувшинова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость